Готовое решение Blast chiller KIT

 Система управления камерой шоковой заморозки

Система управления предназначена для обеспечения работы промышленной холодильной системы камеры шоковой заморозки в режимах охлаждения, заморозки и хранения различных типов пищевых продуктов. Система управления реализована на контроллере итальянской компании EVCO, пользовательский интерфейс представлен панелью оператора компании Kinco Autoamtion.

Основные сведения о работе Системы управления камерой шоковой заморозки.

Камера шоковой заморозки предполагает работу в следующих режимах: - «Мягкое охлаждение», данный режим предназначен для охлаждения определенного деликатного типа продуктов с начальной температурой от +90°С до температуры +3 °С, при этом толщиной слоя продукта не превышает 40 мм.. Охлаждение производится по времени и температуре, контроль температуры продукта осуществляется по сигналу, поступающему с датчика-щупа.- «Жесткое охлаждение», данный режим предназначен для быстрого охлаждения определенного типа продуктов с большим количеством твердых жиров, с начальной температурой от +90 °С до температуры +3 °С, толщина слоя продукта составляет 40-60мм. Охлаждение производится по времени и температуре, контроль температуры продукта осуществляется по сигналу, поступающему с датчика-щупа.- «Заморозка», данный режим предназначен для быстрой заморозки продуктов с начальной температурой от +90 °С до температуры -18 °С, любых продуктов и блюд с толщиной слоя продукта до 40 мм, с соблюдением необходимого технологического процесса. Охлаждение производится по времени и температуре, контроль температуры продукта осуществляется по сигналу, поступающему с датчика-щупа.- «Универсальный», данный режим предназначен для охлаждения или заморозки продуктов с начальной температурой от +90 °С до -18 °С, любых продуктов с толщиной слоя до 40 мм и блюд с соблюдением технологического процесса. Программа Системы управления камерой шоковой заморозки позволяет в автоматическом режиме: -осуществлять управление температурой в камере в соответствии с выбранным режимом работы; -управлять исполнительными механизмами в соответствии с выбранным режимом; -оповещать о нештатных ситуациях при авариях компрессора, вентилятора испарителя, неисправности датчиков контроля температуры холодильной машины, превышении максимальной и минимальной температуры в холодильной камере, открытии двери.

 

Оборудование которое идет в комплекте

Модель Описание Производитель
EPK3DXP Контроллер серии« C-PRO 3 KILO+».
EVCO S.P.A
MT4434TE
Сенсорная панель.
Kinco Automation

Цена на комплект вместе со щитом управления: по запросу

 
Для производителей существует гибкая система скидок. Оборудование и программное обеспечение может быть скорректировано под Ваши задачи.